Орловская область получит 12,5 млн рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1 млрд рублей регионам на эти цели. Финансирование на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов получат 46 субъектов РФ.
Орловской области предусмотрено более 12,5 млн рублей. На эти средства Департамент жилищно-коммунального хозяйства планирует приобрести около 900 контейнеров. Все они будут распределены между муниципальными образованиями области и станут началом поэтапного ввода раздельного сбора мусора в регионе.
Минприроды и ППК «Российский экологический оператор» поручено обеспечить оперативное доведение средств до регионов и контроль за эффективностью их использования.
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко подчеркнула, что развитие инфраструктуры напрямую влияет на увеличение переработки и переход страны на экономику замкнутого цикла. Контейнеры позволяют отделять стекло, металлы, бумагу и пластик ещё на этапе сбора.
Федеральный проект "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" нацпроекта "Экология".
Информация с сайта https://zr-orelsmi.ru/.


.jpg)
.png)




















.jpg)

(1)_page-0001.jpg)




.jpg)




.jpg)



.png)




.jpg)

.jpg)



.png)

























